Ergebnis Vereinsmeisterschaft Turntreff

Turntreff 1.
1. Mia
2. 2. Lena,
3. 3. Leon
4. Nastasia,
5. Mariebell
6. Helen,
7. Klara
8. Leo
9. Jule
10. Hedy

Turntreff 2
1. Lara,
2. Katharina,
3. Benita
4. Selina,
5. Teyler
6. Tim O.
7. Oli
8. Tim H.
9. Romeo
10. Melissa
11. Luke

Vereinsmeisterschaften TVM Abteilung RSG: Ergebnisliste

Vereinsmeisterschaften TVM Abteilung RSG Ergebnisliste:

Riege 1:
1. Platz: Roxana Kionka
2. Platz: Chantal Hils

Riege 2:
1. Platz: Annika Smarslik
2. Platz: Selina Kleindienst und Emily-Jolie Sewonou
3. Platz: Hannah Schulze

Riege 3:
1. Platz: Silja Smarslik
2. Platz: Katharina Malasch
3. Platz: Ronja Warth

Riege 4a:
1. Platz: Melina Holfelder
2. Platz: Pauline Koch

Riege 4:
1. Platz: Ronja Rahner (Vereinsmeisterin RSG)

herzlichen Glückwünsch für den Wettkampf und die erreichten Platzierungen

Biggi Holfelder (Trainerin)

Heckenfest an der Kreuzweghütte

Der Turnverein veranstalltet wie alle Jahre am Vatertag an der Kreuzweghütte das Heckenfest.
Auf Ihren Besuch freut sich der Turnverein.

Startdatum: 
05/05/2016 - 10:00

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2016

Gerätturnen männlich:

Jg. 09-10

  • 1. Jonah Koch 72.1 Punkte,
  • 2. Enrico Naujoks 69.8 Punkte,
  • 3. Jonas Holfelder 68.9 Punkte,
  • 4. Ben Schneider 65.7 Punkte,
  • 5. Luis Rieger 65.1 Punkte,
  • 6. Lorenz Merkel 63.0 Punkte,
  • 7. Jan Olbrich 60.4 Punkte.

Jg. 07-08

  • 1. Joshua Römmich 78.1 Punkte,
  • 2. Gustav Hilt 76.5 Punkte,
  • 3. Sascha Holfelder 72.6 Punkte,
  • 4. Maxim Holfelder 71.2 Punkte,
  • 5. Tom Bender 70.6 Punkte,
  • 6. Luca Gotchy 69.7 Punkte,
  • 7. Luis Wipfler 69.5 Punkte,
  • 8. Lukas Rauh 65.6 Punkte,
  • 9. Felix Storz 63.0 Punkte.

Jg. 05-06

Vereinsmeisterschaft 2016

Terminplan:
Sonntag, den 24.04.2016 in der Wiesentalhalle

09.30 Uhr Einturnen Turntreff
10.00 Uhr Wettkampfbeginn Wettk.-Nr. 18+19
anschließend Siegerehrung

11.00 Uhr Einturnen Kleinkinder und RSG
11.30 Uhr Wettkampfbeginn Wettk.-Nr. 17 + 1-4
anschließend Siegerehrung

13.00 Uhr Einturnen DG 1 Leistungsturnen M/W
13.30 Uhr Wettkampfbeginn Wettk.-Nr. 5, 6, 7, 11, 12,
anschließend Siegerehrung

15.30 Uhr Einturnen DG 2 Leistungsturnen M/W
16.10 Uhr Wettkampfbeginn Wettk.-Nr. 8, 10,13, 14, 15, 16
anschließend Siegerehrung

Treffpunkt ist für alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer
15 Minuten vor dem Einturnen!
Alle Aktiven bitten wir den Wettkampf in Ihrer Wettkampfkleidung zu bestreiten!

Generalversammlung 2016

Die Generalversammlung des Turnvereins 1892e.V. Michelbach findet am 16.04.16 um 19.30 Uhr im XXL statt.

Turngaujugend Bestenkämpfe 2016

Teilnehmer Durchgang 2

Hervorragende Leistungen unserer männlichen Turner bei einem langen Wettkampftag in Bühl.
Der TVM konnte mit 3 x 1. Plätzen, 1 x 8. Platz in der Gauklasse sowie einem 3. und einem 5. Platz in der Bezirksklasse punkten.
Den 1. Platz mit 118,20 Punkten belegten in ihrem ersten Wettkampf in der Klasse Gau M 6/7 Jonas Holfelder, Jonah Koch, Enrico Naujoks und Luis Rieger.
In der Klasse Gau M 12/13 erturnten sich Ben König, Odin Maier, Ilay Palta und Robin Ullrich den 1. Platz mit 165,70 Punkten (vor dem TV Wintersdorf, TV Bühl und TB Sinzheim).
Der dritte 1. Platz ging an die Turner der Klasse Gau M 16/17 mit Jonathan Gäng, Fabian Holfelder,
Lukas Holfelder und Jan Tenzer mit 185,70 Punkten vor dem TB Sinzheim.

Von 6 gestarteten Mannschaften 4 auf dem Treppchen

Blitzinfo :) Erfolgreicher Tag in Bühl für die Schüler Leitungsturnen. Den ersten Platz konnten sich 3 Mannschaften sichern. Einmal dritter, fünfter und achter ist die Bilanz der 2 Durchgänge. Der ausführliche Bericht folgt.

Inhalt abgleichen